Assemblea eletta in data 20 dicembre 2021

L’ Assemblea regionale ha eletto come presidente Maddalena Labollita nella prima riunione.

 

Eletto ADDUCE SALVATORE
di Diritto ALBANO LOREDANA
Assemblea nazionale ALLEGRETTI ROCCO MARCO
Eletto AMATO ANTONELLA
Eletto AMBROSECCHIA BEATRICE
Eletto AMENDOLARA ELEONORA
Eletto ANZILOTTA ANGELA RITA
Eletto BLASI ANGELO ANTONIO
Eletto BOCHICCHIO ANGELO ROCCO
Eletto BONA PASQUINA
Eletto BONELLI ENZA
Eletto BUCCELLO FILOMENA
Eletto CAFFIO PASQUALE
Eletto CALITRI MERISABELL
Eletto CANDIA EMILIO
Eletto CAPRARELLA ANNALISA
Eletto CAPUTO DAVIDE
Eletto CARCURO ALESSANDRO
Eletto CARNEVALE MICHELINA
Eletto CARRETTA BIAGIO
Assemblea nazionale CARRETTA GIANPAOLO
Eletto CAVALLUZZI DOMENICA
di Diritto CERVELLINO VIVIANA
Eletto CHIECA ELISABETTA
Eletto CHIURAZZI EGIDIO
Assemblea nazionale CHIURAZZI CARLO
Eletto CIAMPA FRANCESCO
Eletto CIANCIA ANNA MARIA
di Diritto CIFARELLI ROBERTO
Eletto CLAPS VITINA
Eletto CLEMENTE ROSALBA
Eletto COIRO LUIGI
di Diritto COLUCCI ANTONIETTA
Eletto COSENTINO DOMENICA
Eletto D’ARTIZIO MARIANNA
Eletto DE BONIS GERALDINA
di Diritto DE FILIPPO VITO
Eletto DE LORENZO GIULIA
Eletto DESINA EMANUELE
Eletto DI CARLO COSTANTINO
Eletto DI GIACOMO ANNALISA
Eletto DI GIORGIO FRANCA
Eletto DI LASCIO CATERINA
Eletto DI PALMA EMANUELA
Eletto DI VIRGILIO VITO
di Diritto DONNADIO OVIDIO
Eletto ESPOSITO DOMENICO
Eletto FASANELLA MICHELE
Eletto FASANELLA CARMEN
Eletto GENTILE ROSA
Eletto GENTILE NICOLETTA
Eletto GIAMPIETRO GIOVANNI
Assemblea nazionale GIORDANO ANDREA
Invitato permanente GRAVELA LUIGI
Eletto GRIPPA SAMUELE
Eletto LA REGINA RAFFAELE
Eletto LABOLLITA PASQUALE
di Diritto LABOLLITA MADDALENA
di Diritto LAGUARDIA GIUSEPPE
Eletto LAROTONDA LUCIA
Eletto LASALANDRA FEDERICO
Eletto L’EPISCOPIA MIRIAM
Eletto LOCANTORE MAURA GIUSI
Eletto LOMBARDI SERAFINA
Invitato permanente LOMBARDI CARMINE
Eletto LOPARDO ANTONIO
Eletto MANOLIO ALBERTO
di Diritto MARGIOTTA SALVATORE
Assemblea nazionale MARINO CARMELA
Eletto MARRANCHIELLO FRANCESCO
di Diritto MARRESE PIERO
Assemblea nazionale MASILOTTI MARIA VITA ANGELA
Eletto MASSIMI ANTONELLA
Eletto MASTRODDI FAUSTO
Eletto MASTROIANNI LUCIANO
Eletto MASTROMARTINO ORIANA
Eletto MENZELLA VINCENZO
Eletto MINEO VINCENZA
Eletto MOLLICA GIUSEPPE
Eletto MONGELLI VINCENZO
Assemblea nazionale MONICO PIETRO
Eletto MONTEMURRO MARIACHIARA
Eletto MURANO ANTONIO
Eletto MUSCIO ALESSANDRA
Eletto NATALE VERA
Eletto NESI INES
Eletto OLIVA ANTONELLO ARTURO
Eletto PAOLICELLI ANTONIO
Eletto PAPPALARDO ROCCO
Eletto PASTORE GIUSEPPE FRANCESCO
Eletto PATERNOSTER FRANCESCA
Eletto PETRELLI TELMO
Eletto PIGNATO FABIO
di Diritto PITTELLA GIOVANNI FURIO
di Diritto PITTELLA MARCELLO
Eletto POTENZA LINO
Eletto PUZZUTIELLO FRANCESCO
Eletto RAMAGLIA MARIA
Eletto RANAUDA CARMELA
Eletto RAZZA GIOVANNI
Eletto RIZZO MARILENA
Eletto ROSA SALSANO GERARDO
Eletto ROSANO ROCCO
Eletto SABATO MATTIA
di Diritto SABIA ROSSANA
Eletto SABINA NICOLA
di Diritto SANTARSIERO VITO
Eletto SANTOIEMMA GIOVANNI
Eletto SAPORITO MICHELE
Eletto SCANNONE ALBA MARIA
Invitato permanente SCARNATO CLAUDIO
Eletto SILEO MARIAPINA
Invitato permanente SILEO LUCIA
Eletto SOTERA SALVATORE
Eletto SPADA ACHILLE
Eletto SPERDUTO MICHELE
Eletto TORTORIELLO TERESA
di diritto TRAGNI GIUSEPPE
Eletto TRAIETTA GIULIO
Eletto TROCCOLI ANGELA
Eletto TROIANO ANGELO ROCCO
Eletto TROIANO GIUSEPPE
Eletto TRUNCELLITO MANUELA
Eletto VELTRI GIOVANNI
Eletto VERRASTRO BARBARA
Eletto VILLANI VALENTINA
Eletto VIZZIELLO GIOVANNA
Invitato permanente ZAMPINO MARCO
Eletto ZIZZAMIA ANGELO